вторник, 1 января 2013 г.

Подушки для настроения)

Поступил заказ на 2 подушки,. раньше такого ни когда не вязала, но очень уж они забавными оказались, и поэтому я приступила к заказу.

Процесс правда был длительным, поскольку вязать для меня полотна крючком не очень забавная штука, но зная какой результат меня ожидает впереди, работа кипела каждую ночь.


Подушки эти не простые, это можно даже сказать, как новый член семьи , который будет вечерами сидеть с вами на диване и смотреть фильмы с важным видом. Возможно он станет для вас другом с которым вы будете обниматься и делится вашими впечатлениями за день.

В процессе работы я сделала небольшой фотоотчет, который поможет создать точно такого же чудика и посадить его себе на диван.

Для этого нам потребуются следующие материалы:
   -пряжа акрил

   -подушка
   -иголка с толстым ушком
   -крючок соответствующий вашей пряже
   -две большие пуговки для глаз
   -не много наполнителя для глаз
Для начала измерим нашу подушку, у меня были размеры 35х35 см, поэтому первым этапом мы вяжем два полотна 35х35 см как на фото


Теперь наши полотна мы должны сшить как обычную наволочку, смотрим фото:


Дальнейшие наши действия: берем нашу наволочку и одеваем ее на подушку

                                             




Дальше нам нужно будет зашить подушку таким образом чтобы осталось место для продолжения глаз,примерно 6 см, смотрим фото:

                            

Для следующего этапа берем пряжу и крючок и начинаем обвязывать по кругу наши места для будущих глаз , смотрим фото:

                             



Таким образом мы должны связать примерно 15см но на уровне 5-7см начинаем наполнять:

                                               

Начинаем делать убавки пока не закроется ряд, смотрим на фото. Повторяем тоже самое и со вторым глазом. Когда все будет готово, можно пришить наши пуговки.

                         

                                              


Следующим нашим этапом станут наши ножки и ручки, для этого вяжем прямоугольник 30х8 см, затем складываем его вдоль и провязываем крючком по кругу сбн, смотрим фото:




Пришиваем наши ручки и ножки к туловищу как на фото, и самым завершающим этапом, который , пожалуй, и задаст настроение вашему новому члену семьи это улыбка. Она может быть грустной, веселой, удивленной, все будет зависеть только от вашего полета фантазии и настроения.

                                             

                                                  
         



5 комментариев: