суббота, 7 июня 2014 г.

Маяк

История такая с этим маяком(( Связала под заказ , все по срокам , делала пошаговые фото и записи схемы , а вот финальную работу так и не сфоткала! И уже когда отдала заказ меня вдруг осенило что я не сделала красивых фоток уже готового маяка. Шла потом по пути домой и казнила себя за это. И так обидно стало , и так жалко ... 

Но вскоре свяжу и себе такого , ведь уже пора снимать новые пляжные истории наших малышей) Вот тогда и будут фоточки красивые , сюжетные , а пока покажу пошаговые фото , а в скоре добавлю и описание работы .




И так вяжем основу чередуя белый и красный цвет и зелеными нитками донышко

Наполняем основу и начинаем обвязывать по кругу сбн , делаю прибавки . Затем для того , чтоб маяк устойчиво стоял подкладываем картонную основу. И вяжем вокруг 3-4 ряда травки с прибавками. 




Теперь займемся самим фонарем в маяке. Вяжем две основы для низа и верха и сам фонарик в виде желтого шарика

А теперь все пришиваем по очереди , сначала нижнюю черную часть фонаря к основе маяка , затем желтый фонарик т верхушечка фонарика.

 


 
Ну вот собственно маяк и готов. Еще нет одного фото на котором на фонаре пришита еще одна пимпочка черного цвета . Вот ее и нужно довязать и пришить .












10 комментариев:

  1. Ответы
    1. А что за пимпочка???)))

      Удалить
    2. на можно посмотреть на фото где маяк лежит на эскизе.

      Удалить
  2. Спасибо за подробности!) К маякам дышу неровно, поэтому обязательно попробую воспроизвести.

    ОтветитьУдалить
  3. Какой он класнючий!!!! Я тоже такого хочу!!! супер! мне тоже немного жаль, что нет роскошных фотографий с ним, но будем ждать его фоток "в работе" ;) = с личиками малышей на фото!

    ОтветитьУдалить
  4. Извините, если я не права. Мне кажется, что эта девушка выставляет некоторые Ваши работы за свои ((( https://vk.com/vechorkina?z=photo15841909_334026517%2Fphotos15841909
    https://vk.com/vechorkina

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с этой девушкой бороться безполезно . Очень самоуверенная если утверждает что свяжет такие же игрушки как у нее в примерах , хотя ее игрушек связанных своими руками я не видела. Я бы так не рисковала .

      Удалить
    2. у нее выставлены работы мастеров, которые я видела на ЯМ, в блогах... Вот и закралось сомнение, а ее ли это? Печально((( Неужели и правда бесполезно бороться?

      Удалить